产品分类
  • IPS215-F-4POE系列:工业级5口非网管型导轨式POE交换机
  • IPS215-F-4POE系列:工业级5口非网管型导轨式POE交换机

工业级5口非网管型导轨式POE交换机


型号:IPS215-F-4POE

IPS215-F-4POE交换机是一款高性能,高性价比工业级非网管型工业以太网POE交换机。该产品提供4个10Base-T/ 100Base-TX POE电口和1个100Base-FX光口,所有电口均支持流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自适应。该产品的POE口在为设备传输数据信号的同时,也可以为其他设备提供直流供电,每个POE口的最大功率为30W,因此可以减少额外的布线成本。 IPS215-F-4POE具有标准的工业级设计,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性。 产品可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离可达100m,安装简单,即插即用,非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  •  

    产品特性:

    支持4个10Base-T/100Base-TX以太网电口和1个100Base-FX 光口(SC/ST/FC可选)         

    支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

    支持IEEE802.3at for Power-over-Ethernet

    支持电源(45~55VDC),电源支持防反接 

    支持 MAC地址自动学习、自动老化

    导轨式安装

    无风扇设计

    低功耗

  • 技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3af/at

     

    接 口

     

     百兆电口(POE口):10Base-T/100Base-TX自适应,RJ45口,10/100M,

                        全双工/半双工自适应,MDI/MDI-X自动侦测

     百兆光口:100Base-FX(FC/SC/ST接口可选)

     

    传输距离

     

     双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

     光纤:多模850nm/2Km

          多模1310nm/2Km/5Km

          单模1310nm/20/40/60Km

          单模1550nm/80/100/120Km

     

    交换属性

     

     百兆转发速度:148810pps

     传输方式:存储转发

     背板带宽:2.0G

     缓存大小:1Mbits

     MAC地址表:2K

     

    指示灯

     

     系统指示灯:RUN

     电源指示灯:PWR

     POE接口供电状态指示灯:POE1~4

     POE接口连接状态指示灯:1~4

     百兆光口连接状态指示灯:5 

     

    电 源

     

     输入电压:48VDC(45~55VDC)

     接入端子:3芯7.62mm间距接线端子

     电源支持无极性

     空载功率:2.69 W@48VDC

     满载功率:74.06 W@48VDC

     每个POE口的最大功耗:30W@48VDC

     

    工作环境

     

     工作温度:-40℃~75℃

     存储温度:-40℃~85℃

     湿    度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     外壳:IP40等级保护,金属外壳

     安装:DIN导轨式安装

     重量:370g

     尺寸(长×宽×高):97mm×36mm×110mm

     

    行业标准

     

     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 3

     EN61000-4-4 (EFT) ,Level 3

     EN61000-4-5 (Surge) ,Level  3

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6

     

    认证

     

     CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

     

    保修

     

     5年

     

     

  •  

     

    可选型号

     

    端口 电源范围
    标准型号 百兆SC光口

     

    百兆POE口

     


    45~55VDC
     
    IPS215-F-4POE 1

     

    4