产品分类
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机

8口网管型导轨式工业以太网交换机


型号:IES618

8路全百兆网管型导轨式工业以太网交换机,是一款工业级、网管型、冗余以太网交换机,支持8个10/100Base-T(X)电口(RJ45)。其独特的SW-Ring冗余环网技术为您的以太网络带来智能冗余;标准的工业级设计,能够满足各种工业现场的要求;所有器件选用工业级的器件,实现了较高的可靠性。采用业内优秀的网络方案,提供1.6G无阻塞交换带宽。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 支持IEEE802.1p、IEEE802.1Q VLAN、QOS、RSTP、SNMP功能

    支持8个10/100M以太网口,4路RS-232/485/422串口服务器

    支持SW-Ring环网冗余专利技术,网络故障自愈时间<20ms

    支持端口带宽限制功能,优化带宽利用

    支持IEEE802.1p、IEEE802.1Q VLAN、QOS、RSTP、SNMP功能

    支持IGMP侦听,静态多播过滤、端口聚合、端口镜像等功能

    支持基于Socket的应用程序访问

    支持Sever、Client、UDP基本模式以及Sever、UDP高级模式

    支持Windows串口驱动程序模式

    支持TCP、UDP、ARP、ICMP和DHCP协议

    支持过网关,跨路由通信

    特有的串口自适应功能(Realcom)

    支持Web、CLI、Telnet管理功能

    支持2K MAC地址表

    支持2路电源输入,1路告警输出

    支持端口链路及环网故障/异常本地和远端告警指示

    符合工业4级设计要求 ,高强度封闭式波纹式外壳,IP40等级防护

    -40~75℃工作温度范围

    DIN-rail导轨、壁挂式和面板式安装

  • 技 术


     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p

     流量控制:IEEE802.3x、Back Pressure

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet,、SWRing、RSTP、SNMP
     

    功能


     交换机功能:SNMP、SWRing、RSTP、QOS、802.1QVLAN、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、

                          带宽管理、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、

                          用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持单环、相切环、耦合环、链环、Dual homing等环网结构
     

    接 口


     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应、RJ45口

     百兆光口:100Base-FX(SC接口)

     Console口:基于串口全局网管(RS-232),RJ45

     告警端口:2芯7.62mm间距接子端子,支持1路继电器告警信息输出,电流负载能力1A@24VDC

     

    传输距离  
     双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

     1550nm,20/40/60/80/100/120Km


    交换属性


     百兆转发速度:148810pps

     传输方式:存储转发

     系统交换带宽:2.0G

     缓存大小:1Mbits

     MAC地址表:2K
     

    L E D指示灯


     电源指示灯:P1、P2

     系统运行指示灯:RUN

     接口指示灯:Link1~8

     告警指示灯:ALM
     

    电 源

     

     输入电压:12~48VDC

     接入端子:4芯7.62mm间距接线端子

     功耗:整机功耗≤10.0W

     支持双DC电源备份、内置过流保护

     支持双DC电源告警信息输入

     电源支持防反接功能、电源支持无极性

     


    工作环境


     工作温度:-40~75℃

     存储温度:-40~85℃

     湿    度:5%~95%(无凝露)
     

    机械特性 


     外壳:IP40防护等级,金属外壳

     安装:DIN导轨式安装

     尺寸(长×宽×高): 130mm×70mm×160mm

     重量:1.10kg
     

    行业标准


     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 4

     EN61000-4-3 (RS) ,Level 3

     EN61000-4-4 (EFT) ,Level 4

     EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4

     EN61000-4-6 (CS) ,Level 3

     EN61000-4-8,Level 5

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6 
     

    认证


     通过认证:FCC  CE

     安全:UL508 (认证中)
     


    保修

     5年

     

     

  •  

    规格型号
     产品描述



    IES618 

     8路百兆电、网管型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

    IES618-2F

     6路百兆电+2路百兆光、网管型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

    IES618-3F

     5路百兆电+3路百兆光、网管型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

    IES618
    -4F

     4路百兆电+4路百兆光、网管型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V