产品分类
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES6116系列:16口网管型导轨式工业以太网交换机

16口网管型导轨式工业以太网交换机


型号:IES6116

16路全百兆网管导轨式工业以太网交换机,是一款专为电力行业设计的以太网交换机,本产品支持16个以太网百兆电口(RJ45)。采用了我司自主研发的SW-Ring环网技术(网络故障自愈时间﹤20ms)用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性,此外该产品还支持多种网络管理功能,如802.1Q VLAN、QoS功能、端口汇聚、端口镜像等。产品采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定。产品符合FCC、CE标准,-40~75℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,满足工业现场的需求,能为电力行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  •  

    产品特性:

    支持IEEE802.3、802.3u/802.3x 、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、IEEE802.1W

    支持RSTP,环网恢复时间小于50ms

    SW-Ring环网专利技术,支持单环、双环、单星型,双星型等环网功能(网络故障自恢复时间<20ms)

    支持静态多播过滤、IGMP Snooping 、GMRP

    支持 IEEE 802.1Q VLAN设置,有效隔离广播风暴

    支持IEEE802.1P QoS功能,支持WRRW(加权循环队列)

    支持速率控制和广播风暴控制

    支持SNMP V1/V2c/V3

    电源输入冗余电源12~48VDC

    工作温度范围:-40-75℃

    工业4级设计,无风扇设计

    IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳,DIN卡轨式安装

  • 技 术


     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet,、SW-Ring、RSTP、SNMP

     流控:IEEE802.3x、Back Pressure
     

    功能


     交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、RSTP、SNMP、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、

                         带宽管理、广播风暴抑制、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、

                         用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构
     

    接 口


     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应、RJ45口

     百兆光口:100Base-FX(SC接口)

     Console口:基于串口全局网管(RS-232),RJ45

     告警端口:2芯7.62mm间距接子端子,支持1路继电器告警信息输出,电流负载能力1A@24VDC

     

    传输距离
     
    双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

     1550nm,20/40/60/80/100/120Km


    交换属性


     百兆转发速度:148810pps

     MAC地址:8K

     传输方式:存储转发

     背板带宽:12.8G

     缓存:3M
     

    L E D指示灯
     电源(PWR)、RUN(System)、ALARM(告警)、端口状态指示灯

    电 源


     输入电压:12~48VDC

     输入方式: 4位7.62mm接线端子

     过载电流保护:1.2A
     

    工作环境


     工作温度范围:-40~75℃

     存储温度范围:-40~85℃ 

     相对湿度:5%~95%(无凝露)
     

    机械结构


     外壳:IP40防护等级,金属外壳

     安装:导轨式安装

     尺寸(长×宽×高):160mm×70mm×130mm 
     

    行业标准


     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Leve4

              EN61000-4-3 (RS) ,Level 3

              EN61000-4-4 (EFT) ,Level 4

              EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4

              EN61000-4-6 (CS) ,Level 3

              EN61000-4-8,Level 5

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6 
     

    认证


     通过认证:FCC  CE

     安全:UL508 (认证中) 
     

    保修
     5年

     

     

     


  • 规格型号

     
     产品描述



    IES6116

     16路百兆电、即插即用导轨式、双电源、DC12-48V

    IES6116-2F

     14路百兆电+2路百兆光、即插即用导轨式、双电源、DC12-48V

    IES6116-4F

     12路百兆电+4路百兆光、即插即用导轨式、双电源、DC12-48V

    IES6116-6F

     10路百兆电+6路百兆光、即插即用导轨式、双电源、DC12-48V

    IES6116-8F

     8路百兆电+8路百兆光、即插即用导轨式、双电源、DC12-48V