产品分类
  • IES7110-3GS系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-3GS系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机

10口网管型导轨式工业以太网交换机


型号:IES7110-3GS

7路百兆电+3路千兆SFP网管导轨式工业以太网交换机,是一款高性能、高性价比的中高端智能网管型交换机,提供7个10/100Base-T(X)和3个1000Base-FX。其采用了自主研发的SW-Ring环网技术(网络故障自愈时<20ms)用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性,此外IES7110-3GS-P(12/48VDC)还支持多种网络管理功能,如802.1Q VLAN、QoS功能、IGMP静态组播功能、端口汇聚、RSTP、SNMP、端口镜像等。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 支持7个10/100Base-T(X)和3个1000Base-FX(SFP插槽)

    支持SW-Ring环网冗余专利技术,支持多种环网结构,网络故障自愈时间<20ms

    支持IGMP侦听,RSTP,SNMP,802.1Q VLAN,QOS,端口汇聚,端口镜像等功能

    支持Web、Telnet 管理功能

    支持端口数据帧统计功能

    支持异常状态告警功能

    支持 MAC地址自动学习、自动老化

    支持2路电源输入,1路告警输出

    工作温度范围-40~75℃,存储温度范围-40~85℃

    导轨式安装

  • 技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet,、SW-Ring、RSTP、SNMP

     流控:IEEE802.3x、Back Pressure

     

    功 能

     

     交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、RSTP、SNMP、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、

                          带宽管理、广播风暴抑制、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、

                          用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构

     

     

    接 口

     

     

     RJ45口:10 /100Base-T(X)自适应,全双工/半双工自适应或强制工作模式,支持MDI/MDI-X

     光纤接口:1000Base-FX(SFP接口)

     告警输出接口:2芯7.62mm间距接线端子,1路继电器告警信息输出。电流负载能力1A@24VDC

     

     

    传输距离

     


     
    双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km1550nm,20/40/60/80/100/120Km
     

     

    LED指示灯

     

     
     运行指示灯:Run

     接口指示灯:Link(1~7、G1~G3)

     电源指示灯:PWR1、PWR2

     告警指示灯:Alarm
     

     

    交换属性

      

     

     10/100base-T(x)转发速度:148810pps

     1000base-FX转发速度:1488100pps

     10/100base-T(x)最大过滤速度:148810pps

     1000base-FX最大过滤速度1488100pps

     传输方式:存储转发

     系统交换带宽:7.4G

     MAC地址表:8K

     缓存:1M

     

     

    电源

     


     12~48VDC电源输入

     4芯7.62mm间距接线端子

     支持双电源告警信息输入

     支持双电源冗余

     支持内置过流4.0A保护

     支持电源输入无极性、防反接保护
     

     

    功耗

     

     空载功率:2.6 16W@24VDC

     满载功率:7.176W@24VDC  

    工作环境

     

     工作温度范围:-40~75℃

     存储温度范围:-40~85℃

     相对湿度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     外壳:IP40等级保护,金属外壳

     安装: DIN导轨式安装

     尺寸(高×宽×深):138mm×53mm×110mm

     重量:790g

     

    环境适用性 

     

     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Leve4

     EN61000-4-3 (RS) ,Level 3

     EN61000-4-4 (EFT) ,Level 4

     EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4

     EN61000-4-6 (CS) ,Level 3

     EN61000-4-8,Level 5

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6

     

    认证

     

     安全:UL508 (认证中) 

     

    保修

     

     5年

     

     

  •  

  •  


    规格型号



     产品描述



    IES7110-3GS

     7路百兆电+3路千兆SFP、管理型导轨式、环网冗余、双电源、不含SFP光模块、DC12-48V

     

     

  •